Х+4 3\4=7 и 7 3\11-у=3 1\4


Ответы на вопрос

Отвечает Дзусова Эльвира.
Х+4 3\4=7
х=7-4 3/4=7-19/4=28/4-19/4= 9/4= 2 1/4
х=2 1/4

7 3\11-у=3 1\4
-у=3 1/4-7 3/11=13/4-80/11= 143/44-320/44= -177/4= -4 1/44
у= 4 1/44