Как найти объем фигуры со сквозным отверстием . если высота 3 см. ширина 5 см. размер отверстия 1

на2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Tonoyan Leonid.
1)3*5=15(см2)
2)1*2=2(см2)
3)15-2=13(см2)
Ответ: 13 см2 площадь фигуры.
Отвечает Мещеряков Артур.
Из обьема фигуры вычесть обьем отверстия
3*5=15
1*2=2
15-2=13