В двух мешках 115кг моркови.Когда из одного мешка достали 25кг моркови то стало поровну в обоих

мешках.сколько кг моркови было в каждом мешке первоначально? Какие три слова нужны для таблицы,алгебраического способа и арефметического

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.
первый мешок=х
второй мешок=х+25
составим уравнение:
х+х+25=115
2х=90
х=45кг-первый мешок
тогда во втором мешке:
45+25=70кг