(7x +1) - (9x + 3) = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Харчук Алина.
Раскрываем скобки
7х + 1 - 9х - 3 = 5. 
- 2х = 5 + 3 - 1. 
- 2х = 7. 
х = 7 / (-2).
х = - 3,5