Гвозди из меди латуни не боятся воды. На строительство корабля пошло 3 840 медных и латунных

гвоздей. Причём латунных гвоздей ушло на 980 больше, чем медных. Сколько медных гвоздей пошло на строительство корабля? сколько латунных?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.
Медные х, латунные (х+980)

х+(х+980)= 3840
2х = 3840 - 980
х = 1430  - медных
1430 + 980 = 2410 - латунных

Complete


Отвечает Стефаненко Влада.
1)3840-980=28602)2860:2=1430(гвОЗ.)-медные3)1430+980=2410(гвОЗ.)-латунные