Упростите выражение (а+4)(а-4)-(а-4+с)(а+4-с)-с(с-2) и найдите его значение при х=0.5 с=-2 а=1


Ответы на вопрос

Отвечает Трубчик Настя.
(а+4)(а-4)-(а-4+с)(а+4-с)-с(с-2) =а^2-16-(a^2+4a-ac-4a-16+4c+ac+4c-c^2)-c^2+2c=a^-16-a^2-8c+16+c^2-c^2+2c=-6c
c=-2, -6c=-6*(-2)=12