Составь и реши уравнения. 1) какое число надо вычесть из 53027, чтобы получить 64352) какое число

надо увеличить на 20596 чтобы получить 8009033) какое число надо уменьшить на 385 чтобы получить 42768

Ответы на вопрос

Отвечает Гальцев Илья.
Пишем условия задачи математическими формулами.
1)
 53027 - А = 6435  
А = 53027 - 6435 =  46592 - ОТВЕТ
2)
А + 20596 = 800903
А = 800903 - 20596 = 780307 - ОТВЕТ
3)
А - 385 = 42768
А = 42768 + 385 = 43153 - ОТВЕТ