Приобретен объект амортизируемой стоимостью 3000 тыс. руб. Прогнозируемый в течение срока

эксплуатации объекта объем выпуска продукции – 50 тыс. ед. Выпущено за отчетный месяц 400 ед. Определить амортизационные отчисления на единицу продукции и за отчетный месяц.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.
Решение
1)3000:50000=0,06-За 1 единицу.
2)
0,06*400=24-За 400 штук.
Ответ:За единицу продукции-0,06, за отчётный месяц-
24 рубля.