(sin/π8) / (cos/π8) Спасибо заранее!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Марк Шпаков.
Sin(π/8)=√[(1-cosπ/4)/2]=√[(1-√2/2)/2]=√(2-√2)/2
cos(π/8)=√[(1+cosπ/4)/2]=√[(1+√2/2)/2]=√(2+√2)/2