Участок земли имеет форму прямоугольника ширина которого 30 м,а длина на 10 дм. больше. Он обнесен

проволокой в 4 ряда. Сколько метров проволоки потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.
10 дм=1 м
30 м+1 м=31 м - длина
2*(30+31)*4=2*61*4=122*4=488 (м)
Ответ: потребовалось 488 м проволоки