1)Четырёх местный катер выполнил за день 9 рейсов. Сколько пасажиров перевезет катер за 2 дня?

2)Когда в сословий на приготовлении обеда использовали 16 кг картофеля, там ещё осталось на 14 кг картофеля больше, чем использовали. Сколько килограммов картофеля было в столовой сначала? 3) Серых и чёрных кроликов всего было 36, причём чёрных -9. Во сколько раз Серых кроликов было больше, чем серных?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елизавета.
1) 4*9=36 (число пассажиров в день) 2)36*2=72 (за два дня) 1)16+14+16=46 (картошки изначально) 1)36-9=27 серых, 9 черных, 27:9=3 (раза)