Решить уравнение 0,006x + 1\2х+ 7,494х=8072


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.

0,006x + 1\2х+ 7,494х=8072

0,006х+7,494х+1\2х=8072

7,5х+1\2х=8072

7,5х+0,5х=8072

8х=8072

х=8072:8

х=1009

 

1\2=0,5 ( если в твоем понятии 1\2 это дробь то так :))

Отвечает Баранов Женя.

0,006x + \frac{1}{2}x+ 7,494x=8072

 

0,5x+ 7,5x=8072

 

8x=8072

 

x=1009

 

 

Ответ: х = 1009