Прочитай задачу и запиши ее решение. Высота березы 4м. Чему равна высота сосны, если она выше

березы на 5 м? Измени условие задачи так, чтобы ее решение было равенство 4×5=20 (м) (266) В коробке 12 зеленых и 9 красных кубиков.Когда из коробки взяли несколько кубиков, то в ней осталось 9 зеленых и 7 красных кубиков.Сколько кубиков взяли из коробки? Запиши решение задачи разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.
Высота березы 4 м.Чему равна высота сосны,если она выше березы в 5 раз?
12-9=3-взяли зеленых кубиков из коробки
9-7=2-взяли красных кубиков из коробки
Отвечает Гринёва Элина.
Высота березы 4м. Чему равна высота сосны, если она выше березы В 5 м?
Измени условие задачи так, чтобы ее решение было равенство 4×5=20 (м)

12-9=7зеленых взяли
9-7=2 красных купика взяли
7+2=9 взяли всего