В дачный посёлок проводили газ.За 45 дней 32 жителя посёлка вручнуютраншею для труб .СКОЛЬКО ВРЕМИ

ПОТРЕБЫВАЛОСЬ бы для рытья такой же траншеи 24 жителям посёлка.

Ответы на вопрос

Отвечает Каменная Ирина.
Составим пропорцию: 45дней - 32жителя
                                           х дней - 24жителя
45 *24 :32 = 33,75дня или приметно 34дня потребовалось бы для рытья траншеи 24 жителям посёлка
Отвечает Коновальчук Юлія.

 задача состоит из пропорции:

45дней - 32 жителя

х дней - 24 жителя

х=45*24/32=33.75 дней 

Вот тебе браток)