А)-348+а=-546 б)-357-х=-926 в)у-(-278)=-634


Ответы на вопрос

Отвечает Власенкова Дарья.

-348+546=-а
A=-198
-357+926=x
X=569
Y+278=-634
Y=-634-278=-912

Отвечает Усков Андрей.

А)-348+а=-546
а=-546+348
а=-198

б)-357-х=-926
-х=-926+357
-х=-569
х=-569:(-1)
х=569

в)у-(-278)=-634
у+278=-634
у=-634-278
у=-912