Длина прямоугольника 8 см а ширина на 2 см меньше вычисли площадь этого прямоугольника. запиши это

как дано найти решение

Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.
Дано:
а=8 см
b=а-2 см
Найти:
S-?
Решение:
b=8-2=6 см
S=a×b
S=8×6
S=48 см²
Ответ: 48 см²