В Хоббитании был большой урожай грибов.Сорок семь собрали с 25 делянок по 816 шампиньонов и с 78

делянок по 1500 боровиков.Сколько грибов получит каждая семья,если они поделят весь урожай поровну? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ДЕЙСТВИЯМИ И ПОЯСНЕНИЯМИ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Сергей.
Недописана задача но как понял пишу
Семей - 47
Делянок с шампиньонами - 25 шт
в 1 делянке - 816 шампиньонов
Делянок с боровиками - 78 шт
в 1 делянке - 1500 боровиков
1 действие вычислим сколько всего собрали шампиньонов, для этого умножим кол-во делянок на кол-во шампиньонов в 1 делянке
25*816=20 400(шт) собрали всего шампиньонов
2 действие вычислим по такой же системе кол-во боровиков
78*1500=117 000 (шт) Собрали всего боровиков
3 действие посчитаем всего грибов сложим всего боровиков и всего шампиньонов
20 400+117 000 = 137 400 (шт) всего грибов собрали
4 действие последнее поделим на семьи все грибы для этого общее кол-во грибов разделим на кол-во семей
137 400 : 47 = 2923 (шт) каждому
Если семей было 40 то
137 400 : 40 = 3425 (шт) каждой семье
Отвечает Назаров Лёша.
1)816*25=20400(г)-собрали 40 семей с 25 делянок
2)1500*78=117000(г)-собрали 40 семей с 78 делянок
3)177000+20400=137400(г)-всего грибов 
4)137400:40=2923(г)
ответ:по 2923 грибов получит каждая семья
плиз отметь ответ как лучший)))