У Кирилла m наклеек,а у Антона в 3 раза больше. Половину всех наклеек мальчики подарили друзьям.

Сколько друзей у Кирилла и Антона , если каждый друг получил по 1 наклейки?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.
Антон-3м наклеек
1) 3м+м= 4м ( сколько у них вместе)
2) 4м:2= 2м ( осталось)
Ответ: два друга
Отвечает Крапицкая Валерия.
M+m*3:2=2m 
2m+2m=5
5 друзей.