На фартуке миссис Корри три кармана, в которых лежит 90 монет .Когда миссиис Корри переложила 8

монет из второго кармана в первый , то во втором третьем карманах стало по 24 монеты. Сколько монет было в первом кармане сначало?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Владислав.
В третьем кармане, судя по условию, 24 монеты.

a + b + 24 = 90
a + b = 90 - 24
a + b = 66
b - 8 = 24  => b = 24 + 8 = 32

a = 66 - b = 66 - 32 = 34

Таким образом, сначала в первом кармане было 34 монеты,
во втором кармане - 32 монеты и в третьем кармане - 24 монеты.

Ответ: 34 монеты было в первом кармане.