Масса 1 ящика с апельсинами и 5 ящиков с мандаринами - 201,4 кг какова масса ящика с апельсинами

если масса ящика с мандаринами -34,8 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Потачевская Дарья.
Пусть х - ящик с апельсинами
Пусть у - ящик с мандаринами
Тогда составляем уравнение:
х+5у=201.4
Подставляем у: х+5*34.8=201.4
Выражаем х: х=201.4-5*34.8
Решаем:
х = 201.4-174
х = 27.4
Ответ: 27.4 - 1 ящик апельсинов 
Отвечает Корниевская Дарья.
Потрібно масу всіх ящиків відняти від ящика з мандаринами тоді вийде скільки важить апельсини '166.6