Решите задачу, составляя уравнение. Мальчиков в 5 классе на 3 человека больше, чем девочек. Сколько

девочек в классе, если всего в нём 25 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.


х+3-это кол-во мальчиков

х-это кол-во девочек

х+х+3=25

2х=25-3

2х=22

х=22Ж2

х=11

девочек 11 чел.

мальчиков 11+3=14 чел

всего 11+14=25 чел