В саду было 168 деревьев:4/6-вишни,1/4-черешни,остальные-сливы.Сколько слив в саду?


Ответы на вопрос

Отвечает Байболова Биган.
Вычислим, какую часть деревьев составляли сливы: 

1-4/6-1/4=12/12-8/12-3/12=1/12 часть.

Значит, слив в саду было 168/12=14.