помогите решить уравнение х+14=54 60-х=22


Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.

х+14=54                      

х=54-14

х=40

 

60-х=22

х=60-22

х=38

Отвечает Марисов Арсений.

54-14=40

х=40

40+14=54

 

60-22=38

х=38

60-38=22