Решите уравнение: 2х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Артемий.
Решение
2х+3√3sin(3π/2) - 5 = 0
2х+3√3sin(π + π/2 ) - 5 = 0
2х - 3√3sin(π/2 ) - 5 = 0
2х - 3√3 * 1 - 5 = 0
2x - 3√3 - 5 =  0
2x = 
3√3 + 5
x = ( 
3√3 + 5)/2