В 8 час утра от двух пристаней отправились навстречу один другому два теплохода и встретились в 11

час того же утра . расстояние между пристанями 210 км . скорость одного теплохода 34 км / час . с кокой скоростью шел другой теплоход .

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.
1) 11-8=3 часа шли   2) 34*3=102 км прошел первый теплоход 3) 210-102=108 км прошел второй 4) 108:3=36 км/час скорость второго теплохода