Сумма двух чисел равна 14,6, а разность- 2,8 Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Тюхтій Макс.
По условию: х + у = 14,6 (1)
                    х - у = -2,8; (2) ⇒у = х+2,8 (3)
подставим (3) в (1) : х + (х+2,8) = 14,6;
2х = 11,8;   х = 5,9;
у = 5,9+2,8 = 8,7