Купили 180 л бензина . Для заправки автомобиля использовали третью часть бензина , а трёх

мотоциклов -- по 9 л . Сколько литров бензина осталось ? 2) 10 ц 9 кг - 5 ц 68 кг = 5 кг 708 г + 4 кг 840 г = 3) 25073 ₋ ( 785 + 7453 ) = 49507 ₋ ( 4305 - 947 ) =

Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.
ЗАДАЧА
1) 180:3=60 литров использовали для заправки автомобиля.
2) 3*9=27 литров использовали для заправки мотоциклов.
3) 60+27=87 литров использовали всего.
4) 180-87=93 литров осталось.
ЗАДАНИЯ
1)10 ц 9 кг=1009 кг
   5 ц 68 кг=568кг
1009кг-568кг=441кг
2)5 кг 708 г=5708г
   4 кг 840 г=4840г
5708г-4840г=868г
3)785+7453=8238
   25073-8238=16835
4)4305-947=3358
   49507-3358=46149
Отвечает Кадирова Илюза.
1)180÷3-60л автомобиль
9×3-27л мотоциклы
180-(27+60)-93л
ответ: 93 литра
2)
441
1кг548 грамм
3)
16836
46149