Найдите значение выражения: 4ac^2/a^2-c^2*a+c/ac при a=3.1 c=3.6


Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.
 \frac{4ac^{2} }{a^{2} - c^{2} } * \frac{a+c}{ac}= \frac{4ac^{2} }{(a-c)(a+c)}* \frac{a+c}{ac}= \frac{4}{a-c}

при  а=3,1,  с=3,6
4/(3,1-3,6)= - 4/0,5= - 8