К берегу реки подошли две группы туристов в первой группе было 36 туристов а во второй - 27 часть

туристов перевезли на другой берег реки шестью рейсами лодки по 8 человек каждый раз сколько туристов еще осталось перевести

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.
36+27=63 туриста всего
8*6=48 туристов перевезли
63-48=15 туристов осталось перевести
Отвечает Verner Karina.
1) 36+27=63(тур)-всего подошло к берегу
2) 6*8= 48(тур)-перевезли на другой берег
3) 63-48=15(тур) осталось перевезти
Ответ: 15 туристов осталось перевезти на другой берег