Помогите пожалуйста решить уравнение!!! (546-478)*у=272 Очень надо,заранее спасибо..


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

546-478=68

68y=272

y=272/68

y=4

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.


(546-478)у=272

68у=272

у=272:68

у=4

Проверка

(546-478)*4=272

68*4=272

272=272