Помогите решить а)4c*12, б)17d*3а)18x-14x+x ghb x=8 б)45a-9a-7a+29 при а=13 в)19y-4y+y при y=7

г)37b-8b-10b+19 при b=12

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

А)18х-14х+х=5х=5*8=40
б)45а-9а-7а+29=29а+29=29(а+1)=29*(13+1)=29*14=406
в)19у-4у+у=16у=16*7=112
г)37б-8б-10б+19=39б+19=39*12+19=487