Найдите сумму корней ур-ия: -2х²-10х-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Селютина София.

D=100-64=36
x1=10+6\-4=-4
x2=10-6\-4=-1
сумма корней:
x1+x2=-4+(-1)=-4-1=-5
Ответ:-5