Решите пожалуйста 2 уравнение: 1)10x+2*(7x+4)=5*(4x+3)+3x 2)12x-7*(x+4)=26-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Лазутина Екатерина.

Просто раскрыть скобки
1)10x+14x+8=20x+15+3x
   24x-23x=15-8
   x=7
2)12x-7x-28=26-4x
   9x=54
    x=6