Маршрут 496 километров туристы преодолели в течение 5 часов на поезде 2 часов на автобусе и 4 часов

пешком Найдите скорость поезда если в школу не пошли со скоростью 5,3 километров в час в 12 раза меньше чем Скорость автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.
1) Путь пройденный пешком:
    5.3 * 4 = 21.2 км
2) Путь пройденный на автобусе:
    5.3 * 12 
= 63,6 км/ч
    63.6 * 2 
= 127.2 км
3) Путь пройденный поездом:
    496 - ( 127.2 + 21.2 ) 
= 496 - 148.4 = 347.6 км
4) Скорость поезда:
    347.6 : 5 
= 69.52 км/x