Сбербанк начисляет в конце года 4% к сумме, находящейся на счету в начале года. Каким станет вклад,

равный 12000р.,через год? 1)12560.2)12520.3)12480.4)12360

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.
4% от суммы = сумма * 0,04.
Следовательно,
12000+4%=12000+12000*0,04=12480
Ответ: 3)