Какая масса водорода выделится при взаимодействии 7,8г калия с водой


Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Асхат.
Решение находится на фото...
Отвечает Лактионова Юля.
2K+H2O=K2O+H2
n(K)=m/M=7,8/39=0,2(моль)
n(H2)=0,1 моль
V(H2)=n*Vm=0.1*22.4=2.24дм3