Задача: периметр прямоугольника 126дм. Найдите площадь прямоугольника, если его длины сторон

относятся как 3:4

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
Х дм- одна часть
4х дм-длина
3х дм-ширина
P=(a+b)*2
(3х+4х)*2=126
7х=126:2
7х=63
х=63:7
х=9
9*4=36 дм-длина
9*3=27 дм -ширина
S=a*b=36*27=972дм2 
Ответ: 972дм2 площадь прямоугольника