Расстояние между Алматы и Астаной равно 1400 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу

выехали два легковых автомобиля. Они встретились через 7ч. Один из них ехал со скоростью 110км/ч. С какой скоростью ехал другой легковой автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарейко Ирина.
1) 110*7=770 км - проехал один автомобиль
2)1400-770=630 км - проехал другой автомобиль
3) 630/7=90км/ч - скорость другого автомобиля
Ответ:90 км/ч
Отвечает Рошташ Петя.
Составим уравнение
(7*x)+(7*110)=1400
7x+770=1400
7x=1400-770
7x=630
x=630:7
x=90