1)Решите уравнение 4х-54=х=182)Скорость катера в стоячей воде равна 15 км.ч, а а скорость течения

реки равна 3 км.ч. Какой путь проделает катер по течению за 1 час 30 минут?3) Число х таково ,что если отнять от него 2 - это тоже самое, что разделеить на 2. Тогда умножить его на три - это тоже самое ,что прибавить к нему... (решение, ответ)4)ABCD квадрат со стороной 20 см а AMTD прямоугольник у которого короткая сторона равно 8 см. НА сколько площадь прямоугольника MTD меньше чем площадь квадрата?5)Одну из сторон прямоугольника уменьшили на 20 %. На сколько процентов площадь исходного прямоугольного больше, чем площадь нового?

Ответы на вопрос

Отвечает Глобаж Дмитрий.
1) 3x =72     x=24

2)  15+3=18  км/ч скорость катера по течению
         18*1,5=27 км преодолеет катер за 1ч30мин.

3) х - 2= х / 2
     2x - 4 = x
     x = 4

     4 + 3 = 4 + 2*4

4) S квадрата= 20*20=400 кв.см
     У прямоугольника одна сторона = 8 см, а вторая  (AD) = 20 см
     S прямоугольника = 20*8= 160 кв.см
     400-160=240 кв.см   
На 240 кв.см площадь прямоугольника меньше площади квадрата.

5)  на 20%