Решите 2-5/3+1/61/3-2-(-4/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Ринат.
1) 2 - 5/3 + 1/6 = 2 - 10/6 + 1/6 = 12/6 - 10/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2 = 0,5.

2) 1/3 - 2 - (-4/9) = 1/3 - 2 + 4/9 = 3/9 - 2 +4/9 = 3/9 - 18/9 + 4/9 = -11/9 = -1 2/9.