В 16 одинаковых мешках 768 кг моркови. Сколько кг моркови в 32 таких мешках? Решите задачу двумя

способами

Ответы на вопрос

Отвечает Миляев Сергей.
Способ первый
Сначала узнаем сколько кг в одном мешке, для этого 768 разделим на 16, а потом полученное число умножим на 32 и так узнаем сколько кг в 32 мешках.
768:16=48
32*48=1536 кг в 32 мешках
Способ второй
Так как количество мешков в два раза больше (32:16) то 768 умножим на 2
32:16=2
2*768=1536 кг в 32 мешках
Ответ: 1536 кг в 32 мешках.
Отвечает Ибрагимов Рафаэль.
1) 32:16= в 2 раза больше
2) 768*2=1536 кг в 32 мешках

1) 768:16=48 кг в 1 мешке
2) 32*48=1536 кг в 32 мешках