При каких значениях X выражение 1(делить)/(дальше всё под √)3х^2 - 13x + 12 имеет смысл?


Ответы на вопрос

Отвечает Клемберг Максим.
Выражение имеет смысл при 3х^2-13x+12 > 0
3x^2 -13x +12 = 0
D= 169 - 144= 25
√D=
x₁= (13+25)/2*3= 19/3
x₂=-2
 x>0, если  x∈(-∞;-2)∪(19/3;∞) - ответ