Помогите решить 46-42:x=44 84:7+x=600 600:(x-6)=200 96:x+72=88 x умножить 20+420=540 760-8

умножить х=40

Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Елизавета.
*- это знак умножения
46-42:х=44
42:х=46 =44
42:х=2
х=42:2
х=21
проверка: 46-42:2=44
44=44

84:7+х=600
12+х=600
х=600-12
х=588
проверка: 84:7+588=600
600=600

600:(х-6)=200
х-6=600:200
х-6=3
х=3+6
х=9
проверка: 600:(9-6)=200
200=200

96:х+72=88
96:х=88-72
96:х=16
х=96:16
х=6
проверка:96:6+72=88
88=88

х*20+420=540
х*20=540-420
х*20=120
х=120:20
х=6
проверка: 6*20+420=540

760-8*х=40
8*х=760-40
8*х=720
х=720:8
х=90
проверка: 760-8*90=40






Отвечает Кречко Карина.
1)21
2)588
3)9
4)6
5)6
7)90