Сумма двух чисел равна 348 .Второе число на 6 больше,чем 80% первого числа.Найдите первое число.


Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.
Пусть первое число х, второе у
х+у=348
х*80%=у-6
у=348-х
х*0,8=348-х-6
0,8х+х=342
1.8х=342
х=190 первое число
у=348-190=158   второе число
Отвечает Тюнягина Ульяна.
Х+0.8х+6=348
1.8х=342
х=190