Начертите и обозначьте смежные углы , в которых находятся в отношении 1)

1:22)5:43)8:74)5:75)1:56)3:7

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Илья.
1) 1:2
1+2=3 части
180:3=60
° - первый угол
60*2=120° - второй угол

2)5:4
5+4=9 частей
180:9=20
° одна часть
20*5=100° первый угол
20*4=80° второй угол

3)8:7
8+7=15 частей
180:15=12
12*8=96
° первый угол
12*7=84° второй угол

4)5:7
5+7=12 частей
180:12=15
° одна часть
15*5=75° первый угол
7*15=105° второй угол

5)1:5
1+5=6 частей
180:6=30
° первый угол
30*5=150° второй угол

6)3:7
3+7=10 частей
180:10=18
° одна часть
18*7=126° первый угол
18*3=54° второй угол