Уравнения 200+20×y=360 и n:4-35=25 ПЛИЗЗЗ!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тимоховец Алеся.
(20y) = a => 200 + a = 360 a= 360-200 a= 160
20y= 160 y= 160:20 y=8

(n:4)=a a-35=25 a=25+35 a= 60 n:4=60 n=60•4
n=240