Найдите значение выражения: А) 7/20-(9/35-3/28) Б) (21/22-5/11)-(22/39-3/13)


Ответы на вопрос

Отвечает Понявин Глеб.
1) (9/35-3/28)=36/140-15/140=21/140=3/20
7/30-3/20=4/20=0,2 
2) (21/22-5/11)=21/22-10/22=11/22=1/2
(22/39-3/13)=22/39-9/39=13/39=1/3
1/2-1/3=(3-2)/6=1/6