Найдите периметр ромба, если известно, что один из его углов= 60гр, а меньшая диагональ 5см


Ответы на вопрос

Отвечает Рутц Софья.

Если угол ромба = 60 град, то меньшая диагональ = стороне ромба (эта диагональ разбивает ромб на два равных равносторонних треугольника)

Р=5*4=20 (см)