Ученики 8 класса решили провести опрос по теме вам нравится школа? всего в опросе учавствовало 60

человек. ответили да 30 человек, сколько это процентов? ответили нет 24 человека, сколько это процентов? ответили не знаю 4 человека, сколько это процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Костя.
1) ( 30 /  60 )  *100= 50 %  -  ответили "да"
2) ( 26 / 60 )  * 100 = 130/3 =43  1/3   % - ответили "нет"
3) (4 /60 )  *100  =   20/3=  6  2/3  %   - ответили " не знаю"
Всего :  50%   + 43  1/3  % +  6  2/3 % = 100 %