Пожалуйста помогите!!!!!номер 24 26



Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.
Задание 24.
500 000 - (805 434 : 906 + 406 * 907)
Выполняем первое действие в скобках: 805 434 : 906 = 889
Второе действие в скобках: 406 * 907 = 368 242
Третье действие в скобках, полученный результат складываем: 889 + 368 242 = 389 131
Четвертое действие: 500 000 - 389 131 (То, что получилось в скобках) = 130 869 Больше так расписывать не буду.

2. (276 318 : 903) * (10 000 - 8 492) - 61 448
1) 276 318 : 903 = 306
2) 10 000 - 8 492 = 1508
3) 306 * 1508 = 461 448
4) 461 448 - 61 448 = 400000

3. 563 * 475 -  500 315 : 235 + 655 815
1) 563 * 475 = 267 425
2) 500 315 : 235 = 2129
3) 267 425 - 2129 = 265 296
4) 265 296 + 655 815 = 921 111

4.  8014 - 132 * 54 + 44 892 : 36 + 17 867 
1) 132 * 54 = 7128
2) 44 892 : 36 = 1247
3) 8014 - 7128 = 886
4) 886 + 1247 = 2133
5) 2133 + 17 867 = 20000

Задание 26
В 1 Т = 1000кг
Отсюда следует, что 16 Т 500кг = 16.5 Т
Найдем сколько тонн везет один поезд: 38(цистерн) * 16.5 Т = 627 Т - везет один поезд
Найдем сколько поездов потребуется: 4389(В сутки Т) : 627 (Т один поезд) = 7 - поездов потребуется
Ответ: 7 поездов потребуется чтобы заменить суточную работу нефтепровода.

Отвечает Лункин Даниил.

1) 132084
2)706000
3)921111
4)20000